Kontakt

Sie haben Fragen oder benötigen eine persönliche Beratung?

06221 / 78 75 0

kontakt@psd-ggmbh.de

Kontaktinformationen

Kontakt
Wir freuen uns auf Sie!

Hier finden Sie die Anschrift und weitere Kontaktmöglichkeiten zu unseren Häusern. Zögern Sie bitte nicht, uns eine Nachricht zu senden oder uns einfach anzurufen (montags bis freitags, 8.30 Uhr bis 16.00 Uhr).


Ihre Ansprechpartner im Mathilde-Vogt-Haus
Schwarzwaldstraße 22, 69124 Heidelberg

Christina Brecht

Christina Rautenberg

Rezeption
Tel. 06221 / 78 75 0

info@psd-ggmbh.de
Ingrid Schaaf

Ingrid Schaaf

Rezeption
Tel. 06221 / 78 75 0

info@psd-ggmbh.de

Andreas Wagner

Fallmanager
Tel. 06221 / 78 75 390

andreas.wagner@psd-ggmbh.de

Janet Anger

Rezeption
Tel. 06221 / 78 75 0

info@psd-ggmbh.de

Ihre Ansprechpartner im Anna-Scherer-Haus
Reilsheimer Mühlweg 2, 69245 Bammental

Alexandra Promberger

Rezeption, Abrechnung Ambulant
Tel. 06223 / 96 60

info.ash@psd-ggmbh.de

Martina Rechner

Rezeption, Abrechnung Stationär
Tel. 06223 / 96 60

info.ash@psd-ggmbh.de

 Maria Amico

 Rezeption, Abrechnung ambulante Leistungen und Tagespflege
 Tel. 06223 / 96 60

 info.ash@psd-ggmbh.de

Ihre Ansprechpartner in der Stadtresidenz Heidelberg
Poststraße 11-13, 69115 Heidelberg

Katrin Krambs

Katrin Krambs

Residenzleitung, Forum am Park
Tel. 06221 / 72 62 0

info.sr@psd-ggmbh.de

Christiana Schwenn

Pflegedienstleitung
Tel. 06221 / 72 62 0

christiana.schwenn@psd-ggmbh.de
Karin Binder

Karin Binder

Veranstaltungen
Tel. 06221 / 72 62 153

karin.binder@psd-ggmbh.de
Martina Teichmann

Martina Teichmann

Betreuung, Rezeption
Tel. 06221/ 72 62 155

martina.teichmann@psd-ggmbh.de
Silvia Meier

Silvia Meier

Rezeption, Forum am Park
Tel. 06221 / 72 62 0

silvia.meier@psd-ggmbh.de

Ramona Riebel

Bewohnerverwaltung
Tel. 06221/ 72 62 154

ramona.riebel@psd-ggmbh.de

Cinthia Lettieri

Teamleitung Hauswirtschaft
06221/ 72 62 0

info.sr@psd-ggmbh.de

Laura Suchalla

Bewohnerverwaltung
06221/ 72 62 154

laura.suchalla@psd-ggmbh.de

Tagespflege Sonnenquartier
Kurpfalzstr. 24, 69151 Neckargemünd-Kleingemünd

Andreas Brox

Leitung Tagespflege
06223 / 966 400

tagespflege.sq@psd-ggmbh.de